代孕_代孕妈妈_ 北京易福莱睡眠健康科技有限公司

代孕_代孕妈妈_ 北京易福莱睡眠健康科技有限公司

当前位置: 主页 > 财经 >

诚请关注鄂州市国土资源局公开掠夺公民反映诉求应有的权利!

时间:2018-12-21 12:45来源:网络整理 作者:易福莱科技 点击:
诚请关注鄂州市国土资源局公开掠夺公民反映诉求应有的权利! 我系湖北省鄂州市梁子湖区东沟镇余塆村村民余经星

  诚请关注鄂州市国土资源局公开掠夺公民反映诉求应有的权利!

  我系湖北省鄂州市梁子湖区东沟镇余塆村村民余经星,金惠芳(以下简称我);因不服鄂州市国土资源局纵容梁子湖区分局;发放给余塆四组余经星宅基地土地证…
  …房屋建在余塆五組的土地上,而且发证单位登记簿上没有记录,微机上没有档案真、假难辩土地证件的事情向您求助;
  现时我再次向鄂州市国土资源局提出反映,市局不调查, 不解释,不予复查,直接的回复是;不予受理。
  根据;我国《信访条例》第三十四条 信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日起30日内请求原办理行政机关的上一级行政机关复查。收到复查请求的行政机关应当自收到复查请求之日起30日内提出复查意见,并予以书面答复之规定;
  鄂州市国土资源局行政机关,信访工作人员法定应有复查的义务,同时;反映人也有要求复查的权利,该局直接的回复是;不予受理。这不是权大如法,公开掠夺公民反映诉求应有的权利吗?
  根据;我国《信访条例》第二十八条 行政机关及其工作人员办理信访事项,应当恪尽职守、秉公办事,查明事实、分清责任,宣传法制、教育疏导,及时妥善处理,不得推诿、敷衍、拖延。之规定
  鄂州市国土资源局行政机关,信访工作人员不肯履行法定行政职责,不能完成法定义务,不肯恪尽职守、秉公办事,查明事实、,仅是一个公民权利的推诿衙门, 留着又有何等作用呢……?
  万般无奈;今特发函向上层领导您求助,请求责令责任单位近快赋予求助人法律公正,规章平等的人权待遇,期待能得到上层领导您的亲阅、亲批与回复!!!
  此 致




  求助人;余经星

(责任编辑:admin)
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片
栏目列表
推荐内容